Universum Group: Рейтинг лучших компаний-работодателей России в 2014 году

04.06.2014. 08:25
Universum Group

Шведская международная консалтинговая компания Universum Group, которая специализируется в области исследований и аудита брендов работодателей, представила рейтинг 100 лучших компаний-работодателей России 2014 года (Russia’s TOP–100 Ideal Employers 2014). Результаты исследования демонстрируют предпочтения российских студентов и выпускников, а также позволяют выделить основные тенденции на рынке труда.

Основу рейтинга компаний-работодателей составляет исследование, в ходе которого было опрошено 14 329 российских студентов и выпускников из 84 высших учебных заведений страны. Исследование проводилось с декабря 2013 по март 2014 года в рамках международного опроса о брендах работодателей. Основная цель исследования — выяснить, в каких компаниях и почему хотят работать представители нового поколения.

Как показали результаты опроса, идеального работодателя студенты и выпускники ассоциируют, прежде всего, с такими понятиями, как престиж, стабильность, надёжность, финансовое благополучие, возможность развиваться профессионально, баланс между работой и личной жизнью. Одно из наиболее значимых изменений последнего времени — отказ от амбиций в пользу стабильности. Если ещё в прошлом году участники исследования демонстрировали амбициозность, хотели решать сложные задачи, готовы были много работать для достижения целей, то в этом году ситуация изменилась. Среди потенциальных соискателей возросла значимость таких факторов как дружелюбное рабочее окружение, возможность баланса между работой и личной жизнью. Именно поэтому позиции консалтинговых компаний, которые привлекают амбициозных кандидатов, несколько ослабли, а компании IT-сектора и автопроизводители, которые ассоциируются с дружелюбным рабочим окружением, напротив, заняли более высокие строчки рейтинга. Непростая экономическая и политическая ситуация также усиливает потребность в стабильности. По сравнению с предыдущим годом возросла значимость таких факторов при выборе работодателя как гарантия занятости и возможности высокого заработка в будущем.

Авторы исследования указывают, что российский рынок труда всё больше становится похож на развитые рынки Европы и США, где правила диктует «поколение Y», для которого решающую роль при выборе работодателя играют баланс между работой и личной жизнью, возможность самореализации, уважение личностных особенностей сотрудника и гибкий рабочий график. В России на рынок труда выходит поколение людей, рождённых в 1990-е годы, когда наблюдался значительный демографический спад. Молодых специалистов относительно мало, поэтому они зачастую избалованы вниманием работодателей. Конкуренция за перспективных кандидатов обостряется, работодатели вынуждены использовать все более изощрённые способы, чтобы привлечь и удержать их. При этом у студентов можно наблюдать завышенные ожидания в сочетании с низким уровнем профессиональной подготовки. Однако компании вынуждены считаться с тем, что новое поколение работников существенно отличается от предыдущих. Наиболее дальновидные работодатели используют нестандартные подходы, чтобы привлечь и удержать перспективных и результативных его представителей.

Комментирует Йорген Гулбрандсон, управляющий директор Universum EMEA: «Студенты в России становятся всё более разборчивыми относительно того, что им предлагают работодатели, и полагаются на свои предпочтения больше, чем в предыдущие годы — поэтому конкуренция также становится всё более ожесточённой, даже среди лучших работодателей. Нынешний рейтинг представляет работодателей, которые обладают сильным корпоративным брендом, сумели сформулировать чёткое ценностное предложение для работников и не пожалели времени на то, чтобы по-настоящему разобраться, что именно ценно для студентов с точки зрения карьеры».

На протяжении последних лет последовательно снижается значимость такой карьерной цели как желание стать экспертом в своей сфере. Нежелание становиться экспертом в какой-то одной области — это общемировой тренд. Люди всё чаще меняют не только работодателя, но и сферу деятельности в целом. Они предпочитают становиться не узкими, а многофункциональными специалистами. Эта тенденция отражает новое понимание стабильности. Раньше под стабильностью понимались долгосрочные отношения с одним и тем же работодателем и чёткая специализация, но сегодня появление новой технологии может в одночасье уничтожить целую индустрию, а узкий специалист может остаться ни с чем. Нынешние работники под стабильностью понимают востребованность на рынке труда вне зависимости от меняющихся условий.

Рейтинг 100 лучших компаний-работодателей России 2014

Russia’s TOP–100 Ideal Employers 2014
КомпанияРейтинг
Газпром1
Google2
Сбербанк России3
Роснефть4
BMW Group5
Microsoft6
Volkswagen Group7
McKinsey & Company8
Яндекс9
Unilever10
L’Oreal Group11
Coca-Cola Hellenic12
ВТБ2413
Procter & Gamble14
PwC15
Boston Consulting Group16
Toyota17
Mars18
KPMG19
Транснефть20
Ernst & Young21
Российские железные дороги22
Nestle23
ИКЕА24
Лукойл25
Альфа-Банк26
Goldman Sachs27
Банк Москвы28
ВТБ Капитал29
Bain & Company30
J. p. Morgan31
IBM32
Deutsche Bank33
Сургутнефтегаз34
LVMH35
Норильский никель36
Nissan37
Johnson & Johnson38
Daimler Mercedes-Benz39
Татнефть40
PepsiCo41
Bank of America Merrill Lynch42
British American Tobacco43
Adidas Group44
Intel45
Bacardi46
General Electric47
Morgan Stanley48
Росбанк (Societe Generale)49
Volvo Group50
Deloitte51
Уралсиб52
Philip Morris International53
Росатом54
Ростелеком55
Barclays56
Bosch57
Mail.Ru58
Shell59
РосНано60
Raiffeisen61
Citi62
Metro Cash & Carry63
Henkel64
Danone65
Мегафон66
Юникредит Банк67
Nokia68
Heineken69
Лаборатория Касперского70
Siemens71
Lenovo72
DHL73
СИБУР74
HP75
МТС76
Вымпелком (Билайн)77
АльфаСтрахование78
СтройТрансгаз79
Credit Suisse80
Металлоинвест81
SAP82
Промсвязьбанк83
HSBC84
Балтика85
Мосэнерго86
Ренессанс Капитал87
Accenture88
Sun InBev89
Bayer90
UBS91
JTI92
Philips93
Valio94
Schlumberger95
Северсталь96
Mondelez International (Kraft Foods)97
Tele298
Евросибэнерго99
Группа компаний ПИК100
Выходные сведенияUniversum Group: Рейтинг лучших компаний-работодателей России в 2014 году. // Центр гума­нитар­ных техно­логий. — 04.06.2014. 08:25. URL: https://gtmarket.ru/news/2014/06/04/6792

Публикации по теме

Последние новости

Популярные новости

ПорталГуманитарное пространство в рамках одного ресурса: гума­ни­тар­ные и соци­аль­ные науки, рынки гума­ни­тар­ных зна­ний, методов и техно­ло­гий, обще­ст­вен­ное раз­ви­тие, госу­дар­ст­вен­ные и кор­пора­тив­ные стра­тегии, управ­ле­ние, обра­зо­ва­ние, инсти­туты. Гума­нитар­ная биб­лио­тека, иссле­до­ва­ния и ана­ли­тика, рей­тинги и прог­нозы, тео­рии и кон­цеп­ции. Всё для изу­че­ния и про­ек­тиро­ва­ния гума­нитар­ного развития.